প্রশ্ন: উপবৃত্তির জন্য আবেদন
১০. মনে কর, তোমার নাম রূপা। তুমি বরিশাল সদর উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণির একজন ছাত্রী। তোমার স্কুলের প্রধান শিক্ষকের কাছে উপবৃত্তি প্রার্থনা করে একটি আবেদন পত্র লেখ।
উপবৃত্তির জন্য আবেদন
২৫ নভেম্বর, ২০১৮
বরাবর
প্রধান শিক্ষক
সদর উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়, বরিশাল।
বিষয়: উপবৃত্তির জন্য আবেদন।
জনাব,
যথাপযুক্ত সম্মানপূর্বক নিবেদন এই যে, আমি রূপা আক্তার, আপনার বিদ্যালয়ের দশম শ্রেণির বিজ্ঞান বিভাগের একজন নিয়মিত ছাত্রী। আমি ষষ্ঠ শ্রেণি হতে নবম শ্রেণি পর্যন্ত সন্তোষজনক ফলাফলের সাথে আপনার প্রতিষ্ঠানে অধ্যয়ন করে আসছি। স্কুলের বিগত সকল পরীক্ষায় আমি সফলতার সাথে প্রথম স্থান অধিকার করেছি এবং অষ্টম শ্রেণিতেও জেএসসি পরীক্ষায় জিপিএ-৫ পেয়ে উত্তীর্ণ হয়েছি। এখন আমি নবম শ্রেণিতে বিজ্ঞান শাখায় পড়াশোনা শুরু করতে ইচ্ছুক। কিন্তু আমার পিতা একজন ছোট মুদি দোকানদার হওয়ায় তার পক্ষে আমার নতুন শ্রেণির পড়াশোনায় অতিরিক্ত ব্যয় বহন করা সম্ভব হচ্ছে না। ফলে আমার পড়াশোনা বন্ধ হয়ে যাওয়ার উপক্রম হয়েছে। এমতাবস্থায় আমি আমার মেধানুসারে আর্থিক সহায়তা পেলে পড়াশোনা চালিয়ে যেতে পারব এবং এসএসসি পরীক্ষাতেও সন্তোষজনক ফলাফল অর্জন করে বিদ্যালয়ের নাম উজ্জ্বল করতে পারব।
অতএব, জনাবের কাছে আকুল প্রার্থনা, আমার বিগত বছরে সকল পরীক্ষার ফলাফল ও বর্তমান আর্থিক অসচ্ছলতার কথা বিবেচনা করে আমাকে উপবৃত্তি প্রদানের মাধ্যমে লেখাপড়া চালিয়ে যাওয়ার ব্যবস্থা প্রদানে আজ্ঞা হয়।
বিনীত ,
আপনার একান্ত অনুগত
রূপা আক্তার
শ্রেণি: নবম, রোল: ১, বিভাগ: বিজ্ঞান।
সদর উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়, বরিশাল।
বিশেষ দ্রষ্টব্য: প্রিয় শিক্ষার্থীরা, করোনাকালীন সময়ে বেতন মওকুফের জন্য আবেদন করা এখন অনেকের জন্যই জরুরী। আমরা সবাই জানি, মহামারী এই করোনাভাইরাসের কারণে অনেকের অভিভাবকই কর্মহীন হয়ে পড়েছে। তাই তোমারও যদি এ ধরনের কোন সমস্যা হয়ে থাকে, তাহলে করোনাকালীন সময়ে বেতন মওকুফের জন্য আবেদন পত্র তৈরি করতে পারো।
সকল শ্রেণির বাংলা ২য় পত্রের আবেদন পত্র, অনুচ্ছেদ রচনা, প্রবন্ধ রচনা, ভাবসম্প্রসারণ ইত্যাদি পেতে ভিজিট করো কোর্সটিকার বাংলা রাইটিং সেকশন পেজ। শিক্ষার্থীরা অন্যান্য বিষয়ের নোট ও সাজেশান্স পেতে আমাদের YouTube চ্যানেলটি SUBSCRIBE করতে পারো এই লিংক থেকে।
Discussion about this post